TORNEO APERTURA 3RA. CATEGORIA 2018
Distancia 120 tantos con reloj.
LUNES 23 SERIES IMPARES. MARTES 24 SERIES PARES
Miercoles 25 Abril cruces Yatay. //  Jueves 26  y Viernes 27 Club Centenario. Horarios: 1) 19:30 ; 2) 20:15
3ER CIRCUITO BALANCE DE  TANTOS Y PUNTOS Parcial PTOS
serie PARC PLAYOFFS tantos
ACUÑA 66 120 120 111 417 7
ALVEZ 120 112 120 120 120 69 661 13
BACCI eliminado
BARNECHE 79 120 120 72 391 7
BARRETO 49 95 144 2
BATALLA 105 107 212 2
BETERVIDE 120 65 120 115 420 7
BOTELLO 104 42 146 2
COPOLA 120 117 86 323 4
CORREA 120 120 120 93 453 9
DENIS 120 120 120 93 453 9
FABEIRO 120 120 120 120 120 au
FLORENCIANO 120 120 120 120 120 120 94 814 19
FRAQUIA 51 69 120 2
GARCIA 120 120 120 120 120 120 120 840 22
LAURINO 100 99 199 2
MAIORANA 120 115 57 292 4
MUNIZ 61 76 137 2
OVELAR 109 102 211 2
PATERNOSTRO 45 120 74 239 4
PEREIRA 120 100 103 323 4
PORLEY 120 120 89 67 396 7
PRATTO 120 119 115 354 4
PRIETO 117 120 95 332 4
QUESADA 120 120 120 120 80 560 12
QUINTANA 120 120 120 93 453 9
REYES 107 120 120 95 442 7
RODRIGUEZ 120 120 120 120 44 524 12
SAETONE 120 80 120 120 117 557 10
SANCHEZ 116 120 120 120 108 584 10
SOSA 118 120 51 289 4
TRIAS 120 110 82 312 4

CAMPEON

GARCIA

GARCIA22 FLORENCIANO 19
27 de abril Club Centenario
a1FABEIROWO c3 GARCIA17 19:30  27/4
b2 ALVEZ13  69 d4 FLORENCIANO 17 20:15  27/4
26 de abril Club Centenario
Playoffs
A FABEIRO 14 E QUESADA 80 12 a1  19:30
B ALVEZ12 F RODRIGUEZ 44 12 b2  20:15
C SANCHEZ10810 G GARCIA14 c3  21:00
D SAETONE11710 H FLORENCIANO14 d4  21:45
Octavos 2A ETAPA    x= ptos Acumulados
Miércoles 25 Abril Yatay  
 11 FABEIRO 11  28 BARNECHE 72 7 A MESA 1 19:30
12 QUINTANA93 9  27 ALVEZ 9 B MESA 1 20:15
13 DENIS 93 9 26 SANCHEZ 9 C MESA 1 21:00
14 CORREA 93 9 25 SAETONE 9 D MESA 1 21:45
18FLORENCIANO11 21 BETERVIDE115 7 H MESA 2 21:45
17 GARCIA 11 22 ACUÑA111 7 G MESA 2 21:00
16RODRIGUEZ 11 23 PORLEY 67 7 F MESA 2 20:15
 15 QUESADA 11 24 REYES 95 7 E MESA 2 19:30
CIRC.3 Serie 1 COMERCIO Serie 2                                                                                                            
120 120 1 FABEIRO 8 120 115 57 2 MAIORANA 4
0 0 32 libre 66 120 120 31 ACUÑA 6
117 120 86 16 COPPOLA 4 120 120 15 QUINTANA 8
120 65 120 17 BETERVIDE 6 61 76 18 MUNIZ 2
Horarios: 1) 19:30 ; 2) 20:15
CIRC.3 Serie 3 SPORTING UNION Serie 4
120 120 89 3 PORLEY 6 120 100 103 4 PEREIRA 4
51 69 30 FRAQUIA 2 105 107 29 BATALLA 2
117 120 95 14 PRIETO 4 107 120 120 13 REYES 6
120 120 19 DENIS 8 120 120 20 CORREA 8
Horarios: 1) 19:30 ; 2) 20:15
CIRC.3 Serie 5 BELVEDERE Serie 6
12080 120 5 SAETONE 6 120 120 6 RODRIGUEZ 8
109 102 28 OVELAR 2 104 42 27 BOTELLO 2
120 120 12 QUESADA 8 116 120 120 11 SANCHEZ 6
45120 74 21 PATERNOSTRO4 120 110  82 22 TRIAS 4
Horarios: 1) 19:30 ; 2) 20:15
CIRC.3 Serie 7 MODELO Serie 8
120112120 7 ALVEZ 6 120 120 8 FLORENCIANO 8
118 12051 26 SOSA 4 49 95 25 BARRETO 2
120120 10 GARCIA 8 120 119 115 9 PRATTO 4
100 99 23 LAURINO 2 79 120 120 24 BARNECHE 6